Здоровое питание для здорового организма

Здоровое питание это очень полезно для всего организма, но и не только - это путь к здоровой жизни. Основа здорового питания это витамины, которые находятся в продуктах питания. Витамины, как известно, содержаться в свою очередь в овощах, фруктах, а также в других продуктах, которые не были отданы предварительной обработке. При высоких температурах витамины гибнут, следовательно, в основном все продукты питания, которые мы привыкли употреблять в пищу первые, вторые блюда, уже теряют свою первоначальную пользу.
Поэтому, если Вы хотите прожить здоровую жизнь – разнообразьте, для начала, свое питание овощами, фруктами, разными видами орехов, разными зерновыми (например: зародышами пшеницы). В дальнейшем, возможно, захотите перейти полностью на здоровое питание. Если не можете отказаться от первых, вторых блюд, десерта, то хотя бы сократите к минимуму разнообразные приправы (не натурального происхождения), соль, сахар.


Предлагаем несколько интересных рецептов для домашнего приготовления:



закваска наринэ - молочнокислая закваска, способствующая восстановлению бактериальной флоры, убиваемой в нашем организме различными лекарственными препаратами химического производства.
Также очень полезен квас болотова и зерненый творог - продукты для хорошего самочувствия.

Старайтесь больше есть домашнею пищу, а не полуфабрикаты. Пейте качественную воду, и свежевыжатые соки.

Комментариев нет:

Все права защищены. Вы можете копировать информацию для размещения ее на вашем веб-сайте ТОЛЬКО с обязательной РАБОЧЕЙ ссылкой на веб-сайт http://sovetu.blogspot.com. Приветствую обмен статьями - мы разместим статьи с Вашими ссылками, а вы наши статьи, и другие формы сотрудничества.