Как пользоваться RSS

У каждого из вас есть, как минимум, два-три сайта, которые посещаются ежедневно. Некоторым приходится по долгу службы работать со множеством сайтов, оперативно отслеживать новую информацию. Загрузка страниц в полном обмундировании (картинки, фото, баннеры) неумолимо сокращает трафик и ест наше время. Вот тут на помощь и приходит умный механизм RSS.

Для того, чтобы пользоваться RSS вам нужна маленькая програмка, которая будет собирать с ваших сайтов и выводить на вашем компьютере всю необходимую информацию. RSS-клиент также называется агрегатором.

Я предлагаю установить один из самых популярных, бесплатных и простых в использовани (но в то же время полностью функциональных) программ - Abilon News Aggregator.

1) Скачайте программу на компьютер;
2) Установите программу, следуя указаниям.
3) После установки запустите программу. Откроется окно, в котором можно изменять настройки, менять местами расположение окошек и др.
4) Скопируйте адрес: http://feeds.feedburner.com/sovetu , потом перейдите в окно программы и нажмите Файл - Новая колонка - RSS колонка. Откроется окошко, в котором в нижней части должен этот адрес: http://feeds.feedburner.com/sovetu. Если это так, то нажимаете ОК. (если нет, то опять копируете этот адрес и вставляете в поле "Адрес колонки". И все, теперь в поле "Колонки" (слева) появится строка с названием нашего блога. В правой части сверху появится список статей этого блога, при нажатии на одну из них будет в нижнем окне появлятся статья полностью.

Потом вы можете добавлять RSS колонки других сайтов. Суть технологии - при включении компьютера в следующий раз, программа самостоятельно "пройдется" по указанным сайтам и добавит новые строки заголовков, если увидит новые статьи. А вы просто просматриваете в программе заголовки интересующих Вас сообщений, а если хотите - переходите по ним на сайт автора. Так экономится ваше время и траффик. И вы никогда не упустите интересных новостей.

Присоединяйтесь же скорее к этой новейшей технологии.

Если ссылка не работает, поищите программу через поисковые системы "abilon скачать"

2 комментария:

Анонимный комментирует...

спасибо, теперь поняла, пользуюсь.

Анонимный комментирует...

RSS это вещь!

Все права защищены. Вы можете копировать информацию для размещения ее на вашем веб-сайте ТОЛЬКО с обязательной РАБОЧЕЙ ссылкой на веб-сайт http://sovetu.blogspot.com. Приветствую обмен статьями - мы разместим статьи с Вашими ссылками, а вы наши статьи, и другие формы сотрудничества.