Пристрастится к алкоголю очень легко.

Исследования показали, что выпивание умеренного количества алкоголя может принести пользу для здоровья. Для мужчины старше 40 и женщины после менопаузы, один или два небольших напитка в день могут помочь предотвратить коронарной болезни сердца. Однако многие люди пьют намного больше, и их здоровье становится в опасности.

Группа женщин и алкоголь

Причина, по которой ограничения для женщин меньше, чем для мужчин: в организме женщин меньше воды, чем у мужчины. Поэтому, даже если мужчина и женщина аналогичных размеров и веса, женщина, как правило, в нетрезвом состоянии пьянеет быстрее. Женщины могут также заработать заболевание печени при более низких уровнях потребления алкоголя, чем мужчины.


Алкогольная зависимость

Когда человек пьет часто и в больших количествах, алкоголь входит в привычку. Врачи используют ряд методов для выявления пациентов с проблемами алкоголя.

Человек обычно считается зависимым от алкоголя, когда он имеет три или более из следующих симптомов в течение года:
- решительное желание выпить;
- трудность контроля потребления алкоголя;
- физического снятия симптомов, таких, как потение, дрожь, тошнота, когда они пытаются сократить потребление алкоголя;
- рост толерантности к алкоголю (нуждается в большем количестве, чтобы получить тот же эффект)
- постепенное игнорирование других мероприятий
- потребление алкоголя, хотя очевидно причинения им вреда

Комментариев нет:

Все права защищены. Вы можете копировать информацию для размещения ее на вашем веб-сайте ТОЛЬКО с обязательной РАБОЧЕЙ ссылкой на веб-сайт http://sovetu.blogspot.com. Приветствую обмен статьями - мы разместим статьи с Вашими ссылками, а вы наши статьи, и другие формы сотрудничества.