Трагическая история табака и курения

Экономические последствия потребления табака не менее разрушительны чем вред для здоровья. В дополнение к большим расходам общественного здравоохранения на лечение вызванных табаком заболеваний, табак убивает людей на пике их производительности, лишая семьи кормильцев, а страны - здоровой рабочей силы. Курильщики также менее продуктивны, пока они живы, в результате увеличения болезни .

Доклад в 1994 году по оценкам: употребление табака ежегодно приводит к глобальным потерям рынка США на 200 млрд. долл.

Никотин, влияет на центральную нервную систему стимулируя, естественно, классифицируется как наркотик. Никотин является одним из основных ингредиентов в табачных изделиях. В более высоких дозах никотин чрезвычайно ядовит. Он широко используется как инсектицид.

Табачные листья можно жечь и вдыхать (в виде сигарет, сигар, трубок, дым и т.д.), или жевать (в форме жевательного в нюхательного табака).

Попадая в нос, рот и легкие действует как никотин по системе транспортировки - никотин попадает в кровь и мозг.

При сохранении нынешних уровней курения, это приведет к около 10 миллионов смертей ежегодно к 2020 году. Половина курящих сегодня - это около 650 млн. человек - в конечном итоге будет убита табаком.


Почему никотин так вызывает привыкание?

Сигареты являются весьма эффективным способом доставки никотина, как привыкание, как наркотики, такие как героин или кокаин. В отличие от кокаина, героина или алкоголем, более опасных последствиях употребления табака не очевидно в начале.

Никотин сильно вызывает привыкание. Привыкание действия никотина является основной причиной того, что табак так широко используется.

Прекращение курения может вызвать неприятных симптомов, включая депрессии, бессонницу, раздражительность, трудности концентрации, нервозность, тревогу, уменьшение сердечно-сосудистой сложности, увеличение аппетита, веса и новая тяга к никотину.

Симптомы имеют пик с 24 до 48 часов после остановки и могут длиться от трех дней до четырех недель, хотя стремление к сигаретам может длиться два месяца.

Большинство курильщиков сделало в среднем три или четыре попытки бросить прежде чем стать навсегда некурящим.

Обследования показали, что большинство курильщиков (70%) хотели бы бросить курить, но процент реально бросивших остается очень низким. Около 20% или меньше тех, кто встать на курс лечения успешно воздержались до года, а только около 3% удалось бросить курить только с помощью воли.

Большинство курильщиков может насчитать несколько попыток бросить, прежде чем они, наконец, увенчались успехом. О силе пристрастия также свидетельствует тот факт, что некоторых курильщиков не хотят бросить курить даже после прохождения операций, от вызванных курением болезней.

Около 50% больных раком легких возобновляют курение после прохождения хирургии!! Это ужасно!

Привыкание к воздействию никотина связано с его способностью вызывать освобождение клеток - химического вещества в мозге, связанных с чувством удовольствия.

Однако недавние исследования свидетельствует о том, что в долгосрочной перспективе, никотин снижает способность мозга получать удовольствие.

Таким образом, курильщики нуждаются во все большем количеств наркотиков для достижения такого же уровня удовлетворения. Курение является формой самостоятельной терапии: курение облегчает дальнейшее снятие симптомов, которые появятся в ближайшее время после воздействия никотина на организм.

Таким образом, закуривая, человек в очередной раз пытается получить удовольствие с помощью сигареты, а она в свою очередь, опять отдаляет возможность получить такое удовольствие в следующий раз.

Комментариев нет:

Все права защищены. Вы можете копировать информацию для размещения ее на вашем веб-сайте ТОЛЬКО с обязательной РАБОЧЕЙ ссылкой на веб-сайт http://sovetu.blogspot.com. Приветствую обмен статьями - мы разместим статьи с Вашими ссылками, а вы наши статьи, и другие формы сотрудничества.