Антиоксиданты и свободные радикалы

Если оставить кусок железа на воздухе, скоро на нем будет ржавчина. Если вырезать внутренность яблок и оставить его на столике, оно начнет становиться бурым и гнить. В обоих случаях атомы железа и яблока вступают в реакцию с кислородом в воздухе, что привело к химической реакции, известной как "окисление." Окисление охватывает передачу электронов и ведет к деградации.
Представьте то, что тот же процесс происходит в человеческом организме, как клетки реагируют и перерождаются. Клетки в организме человека проходят процессы окисления и разложения подобно куску железа или яблока. Разница в том, что вы можете очистить ржавчину с куска железа, вы можете вырезать части из коричневого яблока. Так что есть ли способов предупреждения или замедления упадка тела с возрастом? Это антиоксиданты, но как они работают?
Эта теория становится немного сложнее. Наше тело состоит из органов. Органы состоят из клеток, клетки состоят из молекул, что сделают все, в чем ваши органы и ваше тело нуждается. На молекулярном уровне "едят" - это же, как и получение питательных веществ, углеводов, как и белков в клетке. Поход в туалет – это получение отходов из клетки. Во всех этих случаях молекулы реагируют друг с другом на атомной уровне для проведения этих мероприятий.
Когда молекулы реагируют на атомной уровне электроны от одной молекулы, как правило, переходит к другой молекуле, часто создавая "диспропорцию" в электронах, которая в конечном итоге должна быть фиксированной. Эти "дисбалансы" часто рассматриваются как "свободные радикалы" – атомы и молекулы с несовпадающим количеством электронов, которые пытаются "украсть" электроны для того, чтобы восстановить свое равновесие. Окисление имеет еще одно название "кража электронов" -это то, что происходит на проржавевшем железе или пожелтении плода.



Свободные радикалы, необходимые для выживания, так как они играют центральную роль в производстве энергии из продуктов питания, защиту от инфекции и создания гормонов, необходимых для поддержания связи внутри организма. Но слишком много свободных радикалов может привести к проблемам. Одна из ведущих теорий старения утверждает, что значительная часть "естественного разложения" мы видим в старении вызвано лет свободных радикальных накопление в организме.
В теории старения организмов при воздействии свободных радикалов говорится про возраст, поскольку свободные радикалы накапливаются в части тела и вызывают окислительные повреждения когда мы взрослеем. Эти свободные радикалы в результате нападения на ослабление функций клеток, органов и в конечном итоге всего человеческого организма. Хотя когда мы молодые, то имеем широкие средства борьбы с избытком свободных радикалов против использования природных окислителей, но, как когда мы взрослеем, имеем снижение уровней и, следовательно, больше свободных радикалов – они приносят ущерб организму, который означает, что мы стареем.
Антиоксиданты существуют для того, чтобы очистить тело от свободных радикалов. Когда мы взрослеем, дисбаланс между антиоксидантами и свободными радикалами создает окислительный стресс на организм и клетки страдают значительно. Окислительный стресс также связан с раком, сердечными заболеваниями и болезнью Альцгеймера. Свободные радикалы могут атаковать ДНК организма, жирные кислоты и белки и причинять ущерб.

Комментариев нет:

Все права защищены. Вы можете копировать информацию для размещения ее на вашем веб-сайте ТОЛЬКО с обязательной РАБОЧЕЙ ссылкой на веб-сайт http://sovetu.blogspot.com. Приветствую обмен статьями - мы разместим статьи с Вашими ссылками, а вы наши статьи, и другие формы сотрудничества.