Обзор книги "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр

Наверное, нет сейчас в мире более действенного и эффективного способа раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости, чем Легкий способ бросить курить Аллена Карра. Сам в прошлом заядлый курильщик, выкуривавший по сотне сигарет в день и неоднократно пытавшийся бросить, в 1983 году Аллен Карр разработал свой собственный уникальный метод освобождения от пристрастия к табаку, который помог десяткам тысяч человек во всём мире жить счастливой и полноценной жизнью без необходимости отравлять свой организм канцерогенами.

Согласно теории Аллена Карра, курить человека прежде всего заставляют «промывание мозгов» со стороны крупных табачных корпораций и его собственная неуверенность в себе, желание соответствовать неким стандартам, на самом деле существующим только в его же голове. Потому, наверное, такой метод избавления от пристрастия к никотину, как легкий способ бросить курить, является столь эффективным – он помогает человеку искоренить свои страхи, связанные с жизнью без сигареты, помогает понять, что действующий курильщик – это раб своей привычки, а тот, кому уже удалось бросить курить – счастливый, цельный человек, сполна наслаждающийся жизнью. Кем хотите быть Вы?

Вот что А. Карр сам пишет в предисловии к своей книге:

Итак, наконец-то найдено волшебное лекарство, которого ждали все курильщики:
Мгновенное
Эффективное и для заядлых курильщиков
Без сильных мук отвыкания
Без напряжения силы воли
Без шоковой терапии
Не требующее вспомогательных средств и хитроумных уловок
Не ведущее к набиранию веса
Долговременное
Если вы — курильщик, все, что вы должны сделать, — читать.

Если вы — некурящий и покупаете книгу для тех, кого любите, все, что вы должны сделать, — это убедить их прочитать ее. Если вы не сможете их убедить, тогда прочтите ее сами, а последняя глава посоветует, как вы сможете донести до близких основную идею книги, а также как удержать от курения ваших детей. Не обманывайтесь тем, что сейчас они ненавидят курение. Все дети ненавидят его, пока не пристрастятся сами.
Теперь у Вас появилась возможность скачать Легкий способ бросить курить.

Комментарии людей, прочитавших книгу:
Прочитала книгу! Помогло! Но....на 1 день, а потом решила проверить и....увы и ах....Вновь стала курильщиком!Правда теперь я трачу намного меньше денег на сигареты, т.к. перешла на более дешевые и стала покупать их поштучно:)В итоге, количество сигарет снизилось с 20 до 10 штук в день.

Вчера прочитала - рекомендую! Все гениальное - просто))) Вы сами не поверите!

А есть у вас навсегда бросить курить,а то мне кажется что я скоро сорвусь

Курил больше 25 лет - несколько раз бросал курить, но потом возобновлял быстро и в большем обьеме. К книгам относился скептически- по этому и к Аллену Кару иллюзий не питал ... прочитал примерно половину - за две недели - больше не смог читать. -Но курить все-таки бросил - значит сработало...

Прочитал книгу не курил дня четыре, курить так и не хотелось, нечаянно попробовал одну и вся цепочка начала работать за ново. Потом ещё бросал в другой обстановке(на море)10 дней некурил и не хотелось потом, приехал и опять все заново. Все курят и я опять закурил. Но книга отличная, много знакомых бросило благодаря ей. Опять буду бросать. :0)

Да, действительно книга неплохая, однако, мне не помогло, прдержалась дней 7-8. Потом на работе сорвалась, тоже с одной сигареты... Хотя он предупреждал....

Курил 24 года. Не верил, что всего 87 стрпаниц книги поставят точку этой потраве..... В день доходило до 2 пачек.Дочитал до 80 страницы, взял пачку, зажигалку и на глазах у родных выкинул в окно. На этом счет выкуренным сигаретам остановился.

Как-то случайно нашел, прочитал от нечего делать половину, пошел покурить - гадость гадостью - вот блин мужик, взял, такое дело обломал... не курил дней десять, начинал после как в первый раз, типа "Блин, мужики, как вы это курите?.." Щас хочу еще раз почитать, что-то в ней все таки есть такое, незаметно отбивающее желание... пока не знаю что. Мож кто грамотный растолкует?

Философия книги конечно же очень интересная, но проблема в том, что человек сопоставимый или превосходящий по интеллекту автора книги с легкостью переплевывает все аргументы. Читая книгу я, честно говоря, не узнал ничего нового - все эти умозаключения сформировались у меня в голове, тогда, когда курение стало доставать. Вы спросите - А как же? -Да очень просто. Касательно меня - Я стал курить не для того чтобы быть похожим на Джона Вейна. Не для того чтобы быть модным поцаном. Я сам пошел, купил и выкурил свою сигарету. Вы будете смеятся, но когда я попробовал первую сигарету - мне понравилось!!! И ничего отвратительного в сигаретном дыме я не обнаружил. Это правда. Никотин возбуждает нервную систему - ускоряет работу головного мозга на 5%-10%. Но дело в том, что это если употреблять сигарет пять в день. А когда 20. А больше! Тогда самое время задуматься. Допустим в ускоренном режиме под воздействием никотина я буду на 5% эффективен в работе. При средней сдельной зарплате 400$ это 20$, а на сигореты я трачу 18$. На кой черт спрашивается курить? И то это пока молодой! А что потом? А потом кранты! А сколько лекарства стоют?! А здоровье - оно же не бесконечное. Так что я полностью согласен с автором. Пока нам будут чистить мозги, эта проблема будет с нами!

Не курю полгода. На счет программирования не знаю, может что-то и есть, иначе не сработало бы, курил 20 лет (ни жвачек, ни денег, ни тому подобного). Книжка среди моих знакомых и родственников срабатывает ~80-90%, главное условие-желание бросить НА САМОМ ДЕЛЕ. Если такого желания нет, то читать не надо ни в коем случае. Когда желание появится, если уже прочел, не поможет, скорее всего. Эффект от повторного прочтения резко снижается. Книга в России издавалась всего один раз и ее не купить в магазинах (не один картридж уже извел в офисе, и кучу бумаги). Советую всем. Кстати у Карра есть и про похудание, ищите в инете, правда я еще не читал (вдруг и есть бросишь :)

Таким образом, большинство комментариев говорят, что книга действительно помогает настроить себя на бросание сигареты, на отбивание психологической тяги к курению. Попробуйте, а комментарии напишите здесь.

www.vechnayamolodost.ru

Комментариев нет:

Все права защищены. Вы можете копировать информацию для размещения ее на вашем веб-сайте ТОЛЬКО с обязательной РАБОЧЕЙ ссылкой на веб-сайт http://sovetu.blogspot.com. Приветствую обмен статьями - мы разместим статьи с Вашими ссылками, а вы наши статьи, и другие формы сотрудничества.