Как стать счастливым и научиться любить!



Оказывается, счастье находится не где-то во вне - оно находится внутри нас. Посмотрите на маленьких детей! Они счастливы просто, без причины. Как у них это получается? Они счастливы только от того, что хорошая погода, нашел стеклышко, наступил в лужу - все доставляет им радость. А посмотрите на взрослого человека. Вечно недовольное лицо, постоянная озабоченность, плохое настроение. Много негативных эмоций. Почему так? А как же от них избавиться?
Надо заменить их любовью ко всему живому. Но это оказывается не так-то просто. С чего же начать? Как стать немного счастливее в наше непростое время? Когда человек становится счастливее?

Человек становится счастливее:
1. Когда он обретает физическое здоровье.
2. Когда культивирует возвышенные эмоции.
3. Когда делает правильный выбор в своей жизни.
1. Давайте рассмотрим первый пункт. Конечно, трудно представить себе человека, физически больного, который счастлив. Когда наше тело не здорово, нам трудно почувствовать счастье. Нас преследует только одна мысль о том, чтобы выздороветь. А в этом, конечно, поможет и йога, и комплекс пранаям, и правильное питание.
2. А как же нам научиться культивировать в себе возвышенные эмоции, чтобы стать счастливым? Конечно, когда человек любит - он счастлив. Но кого мы любим? Мы любим себя, наших близких, может быть хороших знакомых… А любим ли мы всех людей? Конечно же, нет. Мы просто не умеем это делать. Мы постоянно ждем ответной любви, отклика, но, к сожалению, не всегда его получаем. От кого мы можем получить отклик? Конечно же, от Бога! Бог всегда отвечает нам благодатью!
Поэтому нужно сначала начать любить Бога… И потом мы видим, что оказывается, не очень любезного коллегу сотворил Бог, что все люди разные, но они искорки Бога. И тогда любовь вытеснит негативные эмоции! И вы станете счастливее.

Чтобы культивировать любовь к людям, мы можем разделить людей на категории, с чего начать любить людей:
1. Положительные люди - это как раз те близкие вам по духу и приятные люди, к которым вы чувствуете тепло. Вы можете представлять их образ и культивировать любовь к ним.
2. Нейтральные люди – т.е. люди, к которым вы никак не относитесь: ни хорошо, ни плохо - попробуйте культивировать к ним любовь и через какое-то время вы заметите, что отношение к ним изменилось, да и они сами потянутся к вам, к вашей любви!
3. Не очень приятные люди - на самом деле люди, которые через свое негативное поведение тоже чему-то учат вас. И за это вы тоже можете полюбить их. И конечно, и в этом случае ваши отношения с этими людьми могут измениться!

В прекрасном городе Краснодаре Алла рассказала такую историю. У них на работе в коллективе была женщина Лариса, которая постоянно была всем не довольна, вечно жаловалась на всех, проявляла негативные эмоции постоянно. Конечно, Алла понимала, что это очень несчастная женщина, и не испытывала к ней ненависти, как другие. Когда наступил праздник 8 Марта, то, конечно, всем женщинам подарили цветы. Это были тюльпаны. И каждая поставила их себе на стол. И что вы думаете? Как раз у нашей Аллы цветы простояли дольше всего! Все подходили и спрашивали, что же она такое бросает в воду, что они не вянут! А это просто хорошее состояние души вокруг нее, что даже цветы не вянут. А вот у женщины Ларисы цветы быстро завяли. Буквально на второй день. Она очень расстроилась, но потом решилась и подошла к Алле. Она спросила у нее - как это у нее получается. И Алла пригласила ее заниматься йогой. Теперь Алла и Лариса занимаются вместе самосовершенствованием, развитием. Лариса очень изменилась за прошедший год. И когда на следующее 8 марта всем подарили цветы - у них двоих цветы простояли почти одинаково! Вот что делает поле любви вокруг вас!
С искренней любовью к вам и пожеланием постоянно находиться в состоянии счастья!

Комментариев нет:

Все права защищены. Вы можете копировать информацию для размещения ее на вашем веб-сайте ТОЛЬКО с обязательной РАБОЧЕЙ ссылкой на веб-сайт http://sovetu.blogspot.com. Приветствую обмен статьями - мы разместим статьи с Вашими ссылками, а вы наши статьи, и другие формы сотрудничества.